ZENITH(ゼニス)
エルプリメロ 36000VpH ウォッチ 42mm シャルルべルモ トリビュート 世界限定1975本
定価:891,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ゼニスが1950年代から60年代に掛けて発売していた“Captain”を復刻させたモデルです。大きく厚みのある時計から、薄くシンプルな時計へと回帰している現在のトレンドをうまく掴んでいます。言わずと知れたゼニスの傑作ムーブメント“エル・プリメロ”。そのエル・プリメロを守り抜いた時計技術者シャルル・ベルモに敬意を表して作られた、世界1975本限定モデルです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500583 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | エルプリメロ 36000VpH ウォッチ 42mm シャルルべルモ トリビュート 世界限定1975本 |
| 商品名(英) | El Primero 36000VpH Charles Vermot Limited Edition |
| 型番 | 03.2041.400/51.C496 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約100.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
A.LANGE&SOHNE(ランゲ&ゾーネ)
ランゲ1 ムーンフェイズ ウォッチ 38.5mm
| 型番: | 109.032/LS1094AD |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 4,708,000円 |
SOLD OUT