SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
定価:330,000円(税込)
通常価格:248,000円(税込)
207,272円 (税抜)
228,000円 (税込)
商品説明
ソリッドな造形を際立たせる、美しい輝きを放つサファイアガラスベゼル、スタイリッシュに仕上げたソリッドなケースに、ラグジュアリーな輝きを放つサファイアガラスベゼルを採用。威厳と風格を腕元で醸し出します。ケース・ブレスレットは軽量でさびにくいチタン素材を用い、表面には傷がつきにくい硬質コーティングを施しています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000132239400015 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | アストロン ネクスター ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | Astron Nexter |
| 型番 | SBXC181/5X83-0AA0 |
| 素材 | チタン/セラミック |
| ケース素材 | チタン/セラミック |
| ベルト素材 | チタン/セラミック |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約121.8g |
| ケース径(H) | 約49.5mm |
| ケース径(W) | 約43.3mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ネイビー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカル ダイバーズ 1965 ヘリテージ
| 型番: | SBDC195/6R55-00G0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1968 ヘリテージ GMT
| 型番: | SBEJ029/6R54-00P0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバーズ1965 ヘリテージ 60周年記念モデル 6000本限定
| 型番: | SBDC213/6R55-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 192,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1965 メカニカルダイバーズ Save the Oceanモデル
| 型番: | SBDC165/6R35-01V0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 172,700円 |
SOLD OUT