SEIKO(セイコー)
ディスカスバーガー ウォッチ 41mm ムービングコレクション
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
$ 2,307.5 (TAX FREE)
€ 1,968.5 (TAX FREE)
商品説明
地球との調和をテーマにしたデザイン。地球に優しい電池の要らないゼンマイ駆動。時間は地球の回転そのものでもあります。丸く抜けた窓からは、地球が回転するように動く円盤状の針を見ることができ、時間を読み取れます。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のためにかなり使用感が見られます。裏スケルトン。2026年5月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000133233502130 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | ディスカスバーガー ウォッチ 41mm ムービングコレクション |
| 商品名(英) | The Seiko Discus Burger |
| 型番 | SCBS007/6R15-00P0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約94.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |