Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラ ミディアム ウォッチ ダイヤベゼル シェル 30mm
定価:1,842,500円(税込)
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
人気宝飾ブランド「ヴァンクリーフ&アーペル」の代名詞アルハンブラのクローバーブレスレット時計です。時計の機能と優美なブレスレットを兼ね備えたブレスウォッチです。上品で繊細な作りが大変素敵です。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。メーカー純正ダイヤベゼル。K18WG製尾錠。
| 商品番号 | 2000159233500042 |
|---|---|
| ブランド | ヴァン クリーフ & アーペル |
| ブランド(英) | Van Cleef & Arpels |
| 商品名 | アルハンブラ ミディアム ウォッチ ダイヤベゼル シェル 30mm |
| 商品名(英) | Alhambra Watch |
| 型番 | VCARF52700 |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約31.5g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約30mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69178G(E) |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1992.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02T フライング トゥールビヨン
| 型番: | CAR5A8Y.FC6377 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.03) |
| 定価: | 2,783,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 41mm オートマチック DLC
| 型番: | BB41S/103540 |
|---|---|
| 素材: | PVD |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒(2023.09) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター フルーテッドモチーフ ブルー
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT