Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラウォッチ スモール シェル オニキス OH済
1,816,363円 (税抜)
1,998,000円 (税込)
$ 11,583.9 (TAX FREE)
€ 9,882.2 (TAX FREE)
商品説明
人気宝飾ブランド「ヴァンクリーフ&アーペル」の代名詞アルハンブラのクローバーブレスレット時計です。時計の機能と優美なブレスレットを兼ね備えたブレスウォッチです。上品で繊細な作りが大変素敵です。
商品状態
極美品。2026年3月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000159233500062 |
|---|---|
| ブランド | ヴァン クリーフ & アーペル |
| ブランド(英) | Van Cleef & Arpels |
| 商品名 | アルハンブラウォッチ スモール シェル オニキス OH済 |
| 商品名(英) | Alhambra |
| 型番 | VCARO40P00 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約52.2g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | シェル/オニキス |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | ケース 修理証明書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Corum(コルム)
アドミラルズカップ レジェンド ウォッチ 32mm シェル
| 型番: | 020.100.24/V200 PN12 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エリート クラシック ウォッチ 39mm
| 型番: | 03.2290.679/11.C493 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT