ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ 43.5mm
定価:363,000円(税込)
152,727円 (税抜)
168,000円 (税込)
商品説明
オリスを代表するダイバーズモデル「アクイス」。海水の浸食に耐久性のあるセラミック製のベゼルやねじ込み式リューズを採用したダイバーズ仕様。タウンユースはもちろん、ジム使用やマリンスポーツ等、幅広いシーンをスタイリッシュに彩るデザインが人気です。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000160233500038 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | アクイス デイト ウォッチ 43.5mm |
| 商品名(英) | Aquis Date |
| 型番 | 01 733 7730 4135-07 4 24 65EB |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約130.6g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
カサブランカ レディース時計
| 型番: | 7502S6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2002.06) |
| 定価: | 735,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm
| 型番: | 01 754 7741 3168-07 8 20 01 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 476,300円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm
| 型番: | 01 754 7741 3166-07 8 20 01 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 476,300円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ エスパーダ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2170.4650/21.M2170 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.07) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT