CORUM(コルム)
アドミラルズカップ ガンブルー メンズ時計
125,454円 (税抜)
138,000円 (税込)
商品説明
コルムを代表する人気モデル「アドミラルズカップ」。インデックスが国際信号旗(船同士が連絡を取り合う際に使う旗)の数字旗が使用されており大変ユニークで可愛らしい腕時計です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000166239000002 |
|---|---|
| ブランド | コルム |
| ブランド(英) | CORUM |
| 商品名 | アドミラルズカップ ガンブルー メンズ時計 |
| 商品名(英) | Admirals Cup |
| 型番 | 99.810.31 V-52 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約96.3g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
アクイス デプスゲージ クロノグラフ 48mm
| 型番: | 01 774 7708 4154-Set RS |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2016.06) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 月山 40周年記念モデル 世界限定500本
| 型番: | MRG-B2000GA-1AJR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G ソーラー電波時計 フロッグマン
| 型番: | MRG-BF1000R-1AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT