CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン エコ ドライブ メンズ時計 プラチナ箔砂子蒔き和紙文字板 世界限定500本
定価:451,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
シチズンで人気の電波時計シリーズ「エコドライブ」。こちらは日本三大和紙の一つ、土佐和紙の「雲龍紙」を採用したダイヤルとスーパーチタニウムにデュラテクトプラチナを施したケースを合わせています。電池交換が不要の光発電「エコ・ドライブ」で「年差±5秒」の精度を誇り、ダイヤルには「シチズン クロノマスター」のシンボルであるイーグルマークをあしらっています。AQ4100-65W/A060-A1CT403
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000168233500159 |
|---|---|
| ブランド | シチズン |
| ブランド(英) | CITIZEN |
| 商品名 | ザ シチズン エコ ドライブ メンズ時計 プラチナ箔砂子蒔き和紙文字板 世界限定500本 |
| 商品名(英) | The Citizen Eco-Drive |
| 型番 | AQ4100-65W/A060-A1CT403 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約80.8g |
| ケース径(H) | 約38.3mm |
| ケース径(W) | 約38.3mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス クロノグラフ
| 型番: | 7880CCAT/7880CCATOAC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,860,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ピュスイディールブロッサムLV
| 型番: | Q96549 |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 162,800円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ
| 型番: | V45SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル
| 型番: | 952 QZ D1R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2019.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT