CITIZEN(シチズン)
Series 8(シリーズエイト) 880 メカニカル ウォッチ 41mm
定価:242,000円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
分針・秒針・24時間針を動かさず、時針だけを自由に動かしメインの時刻を1時間単位で変えることができるTraveller GMTを採用。24時間針(GMT機能)を使い2つの都市の時間帯を表示でき、両回転ベゼルを使うことで3つの都市の時刻確認ができます。
商品状態
極美品。 裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000168233500198 |
|---|---|
| ブランド | シチズン |
| ブランド(英) | CITIZEN |
| 商品名 | Series 8(シリーズエイト) 880 メカニカル ウォッチ 41mm |
| 商品名(英) | Series 8 |
| 型番 | NB6033-51E |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約182.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール ライジングサン ウォッチ オートマチック 国内正規品
| 型番: | 8005HSCRSUN |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書請求書葉書控 |
| 定価: | 1,501,500円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル クロノ スコープ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 4003 44M |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ ブラックセラミック
| 型番: | 49.9000.9004/78.R782 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.09) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR03-92 ホワイト カモ ウォッチ
| 型番: | BR03-92-CBL/BR0392-CG-CE/SCA |
|---|---|
| 素材: | セラミック/レザー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ダイバーズ65 オートマチック 40mm グリーン
| 型番: | 01 733 7720-4057 07 4 21 18 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.06) |
| 定価: | 434,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
コルト オートマティック 41
| 型番: | A17313/A17313101G1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT