CITIZEN(シチズン)
カンパノラ エコ ドライブ ウォッチ 天彩星
定価:308,000円(税込)
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
宇宙の壮大な風景をデザインした「天彩星(あまいろほし)」。宇宙船の窓に見立てた6時位置のサブダイヤルは、漆黒の空間に輝く星を螺鈿(らでん)で表現。12時位置のサブダイヤルは太陽の輝きを表現しています。BU0020-62A/8730-T022341
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000168233700016 |
|---|---|
| ブランド | シチズン |
| ブランド(英) | CITIZEN |
| 商品名 | カンパノラ エコ ドライブ ウォッチ 天彩星 |
| 商品名(英) | Campanola Eco-Drive |
| 型番 | BU0020-62A/8730-T022341 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | ソーラークォーツ |
| 重量 | 約172.8g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル メガ ウォッチ 38mm 電波時計
| 型番: | 058 4820 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 158,400円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル クロノ スコープ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 4003 44 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 381,700円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ
| 型番: | 49.9000.9004/78.R582 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フロッグマン 30周年記念 ヤドクガエル
| 型番: | GWF-A1000APF-1AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/カーボン/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT