TIFFANY&CO.(ティファニー)
アトラス ジェント クロノグラフ ウォッチ 42mm オートマチック
定価:748,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
ニューヨーク本店の正面玄関に飾られた時計、アトラスクロックがモデルの由来になっている「アトラスウォッチ」。立体的なローマンインデックスがアトラスの特徴です。こちらは文字盤中央に「クル・ド・パリ」の仕上げが施されたクロノグラフモデル。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000173233500212 |
|---|---|
| ブランド | ティファニー |
| ブランド(英) | TIFFANY&CO. |
| 商品名 | アトラス ジェント クロノグラフ ウォッチ 42mm オートマチック |
| 商品名(英) | Atlas Chronograph Automatic |
| 型番 | Z1000.82.12A21A71A |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約111.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー クロノグラフ 45 ウォッチ
| 型番: | EX45.78.9.9.71R |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2011.05) |
| 定価: | 3,058,000円 |
SOLD OUT
Louis Vuitton(ルイ・ヴィトン)
ブラスレ シルバー・ロックイット ヴァージル・アブロー イエロー
| 型番: | Q05268 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ポリエステル |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保存袋 証明書 |
| 定価: | 70,400円 |
SOLD OUT
TIFFANY(ティファニー)
アトラス クロノグラフ レディース時計
| 型番: | Z1301.32.11A20A71A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT