ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー2 OH済
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
デビュー以来、基本デザインがほぼ変更されずに年齢を問わず絶大な人気を誇る商品。視認性や扱いやすさを追求したデザインや機能性は申し分ありません。
商品状態
極美品。A番。海外購入品です。2025年6月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000010233500527 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー2 OH済 |
| 商品名(英) | Explorer II |
| 型番 | 16570(A) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約124.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1999年 |
| 保証書日付 | 2000年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
バンドー BB・レッツ ゴー スカーフ
| 型番: | M76442 |
|---|---|
| 素材: | シルク100% |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 34,100円 |
SOLD OUT