OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
定価:1,232,000円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
6度に渡る月面着陸プロジェクトの全てに提携された、伝説のクロノグラフ「スピードマスター プロフェッショナル」。表側にサファイアクリスタル、裏蓋にもサファイアクリスタルガラスのシースルーバックを採用。ムーブメントには、METAS認定のマスタークロノメーターのキャリバー3861を搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051239400011 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional Chronograph 42mm |
| 型番 | 310.30.42.50.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約138.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年03月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグ パイロット ウォッチ 7デイズ
| 型番: | IW500901 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.02) |
| 定価: | 1,620,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル クロノメーター 35mm
| 型番: | 123.20.35.20.06.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
GSTクロノグラフ 魚リューズ
| 型番: | IW370708 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2004.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
| 型番: | W7100039 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.06) |
| 定価: | 1,199,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスドゥモワゼルSM ウォッチ コンビ
| 型番: | W25066Z6 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 827,750円 |
SOLD OUT