OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 クロノグラフ 39mm
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気シリーズ「スピードマスター」。レトロな雰囲気かつシンプルにまとまったデザインがスタイルを選ばずにご使用頂けます。発売40周年を記念し発売されたマーク40シリーズです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000053233501313 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター マーク40 クロノグラフ 39mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Mark40 |
| 型番 | 3513.33 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約135.4g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1997年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター エル プリメロ ブリット ウォッチ
| 型番: | 24.2160.4063/28.R515 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M オートマチック 36mm
| 型番: | 2501.81 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(1996.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ LM クロノリフレックス メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | W20042C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ
| 型番: | IW390703 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2021.09) |
| 定価: | 2,887,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ
| 型番: | IW371620 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,072,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.92.42.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT