IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
マーク 16
定価:572,000円(税込)
425,454円 (税抜)
468,000円 (税込)
商品説明
IWCが1930年代からプロパイロットの要求に応えて創り出したマークシリーズの中の一つ「MARK16」。パイロットが受けるあらゆるシーンを想定して作られ、視認性にも優れている1本。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000110233500194 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | マーク 16 |
| 商品名(英) | Mark 16 |
| 型番 | IW325504 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約118.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年08月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ58 ウォッチ
| 型番: | M79030N-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 610,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 1,764,400円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン 鏡面バックル
| 型番: | 116610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピー ダイヤモンド ウォッチ 32mm ダイヤベゼル 12個ダイヤ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 21/2647 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT