IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク15 初期型 11連ブレス
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
IWCが1930年代からプロパイロットの要求に応えて創り出したマークシリーズの中の一つ「MARK15」。パイロットが受けるあらゆるシーンを想定して作られ、視認性にも優れている1本。
商品状態
美品。文字盤はトリチウムですが、針はルミノバです。魚リューズ仕様。
| 商品番号 | 2000110233500332 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク15 初期型 11連ブレス |
| 商品名(英) | Mark 15 |
| 型番 | IW325302 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約108.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2000年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ 日本限定400本
| 型番: | CBK2113.BA0715 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 533,500円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ルチェア レディース時計 12Pダイヤ
| 型番: | 102568/LU28S |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2021.06) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 GMT AMBER アンバー 41mm 日本限定99本
| 型番: | BR05G-CH-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
クラシック レディース時計 手巻 11Pダイヤ 針ダイヤ OH済
| 型番: | |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ARTIX GT デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | 01 735 7751 4153-07 8 21 87 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 242,000円 |
SOLD OUT