IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク16
定価:429,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
1930年代のマークIVから連なるミリタリーウォッチの流れを現代に踏襲する「マーク16」。耐磁構造のケース等、パイロットウォッチシリーズならではの機能性はそのままに、サイズは現代風にボリュームアップされています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000111233500171 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク16 |
| 商品名(英) | Mark 16 |
| 型番 | IW325501 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約67.6g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年04月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PRADA(プラダ)
レザーハンドバッグ
| 型番: | 1BA349_2DKV_F0002_V_OOO |
|---|---|
| 素材: | レザー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保存袋 カード(印有) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
CODE 11.59 バイ オーデマピゲ オートマティック 41mm グリーン
| 型番: | 15210OR.OO.A056KB.01 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/ナイロン |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.06) |
| 定価: | 5,115,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス デュモン ウォッチ SM
| 型番: | WSSA0023 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー 36
| 型番: | 124270(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.04) |
| 定価: | 1,036,200円 |
SOLD OUT