ZENITH(ゼニス)
クロノマスタースポーツ ウォッチ エルプリメロ グリーン 世界限定250本
定価:1,617,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
もはや説明は要らない程の絶大な人気と知名度を持つ、名機エルプリメロを搭載した「クロノマスター」。こちらはゼニスクロノマスタースポーツの“アーロン・ロジャース”限定モデルです。アーロン・ロジャース選手のシグネチャーカラー「グリーン」を大胆に用いており、インデックスにユニフォームの背番号から着想を得たアプライドのアラビア数字インデックスが配されています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500319 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスタースポーツ ウォッチ エルプリメロ グリーン 世界限定250本 |
| 商品名(英) | Chronomaster Sports |
| 型番 | 03.3117.3600/56.M3100 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約146.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
プリンス デイトデイ ウォッチ
| 型番: | 76200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | - |
| 通常: |
|
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ポシェット・ドゥーブル ジップ
| 型番: | M69203 |
|---|---|
| 素材: | モノグラム・ジャイアントリバース |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ |
| 定価: | 221,100円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ LM オートマチック 42mm
| 型番: | W69009Z3 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2012.05) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT