ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト トリチウム OH済
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気度の高い「サブマリーナ・デイト」のイエローゴールドとステンレスのコンビモデルで高級感溢れる1本。通称「黒サブ」。
商品状態
極美品。針・文字盤・ルミナスポイントはトリチウムです。S番。海外購入品です。2025年5月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000020233500349 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナデイト トリチウム OH済 |
| 商品名(英) | Submariner Date |
| 型番 | 16613LN(S) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1993年 |
| 保証書日付 | 1995年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ
| 型番: | 126613LN |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 2,581,700円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル34 ウォッチ
| 型番: | 124200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 886,600円 |
SOLD OUT