FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ ジャパン リミテッド
定価:1,100,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
最新コレクション“ヴァンガード”。ラグなし一体構造が最大の特徴です。力強く、迫力のあるケースサイズと文字盤で圧倒的な存在感を放ちます。V45SCDTJ/V45SCDTJACNR。
商品状態
極美品。国内でのアフターメンテナンスの受付が可能な国内正規品です。
| 商品番号 | 2000097233500145 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANK MULLER |
| 商品名 | ヴァンガード ウォッチ ジャパン リミテッド |
| 商品名(英) | Vanguard |
| 型番 | V45SCDTJ/V45SCDTJACNR |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.2g |
| ケース径(H) | 約53.7mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書(国内) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
カサブランカ カモフラージュ ウォッチ 日本限定200本 国内正規品
| 型番: | 8880CDTBR CAMOUFLAGE AC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2011.12) |
| 定価: | 1,595,000円 |
SOLD OUT
Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラ スモール ウォッチ 26mm オニキス
| 型番: | VCARD21900 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,214,400円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
Series 8 シリーズエイト 890 メカニカル ウォッチ 42.6mm
| 型番: | NB6069-53H/9051-009KM02 |
|---|---|
| 素材: | GP |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT