FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ 国内正規品
定価:1,375,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
インデックスはヴァンガードのためにデザインされた立体的なアラビア数字。力強く、迫力のある表情を作りながら、フレームで形作られたインデックスは圧倒的な立体感を創作しています。ヴァンガード コレクションは、ダイナミックで前衛的な外観と比類無きスタイルで、新しいトレンドを作り出しています。
商品状態
美品。バンドの状態は若干使用感が見られます。国内でのアフターメンテナンスの受付が可能な国内正規品です。
| 商品番号 | 2000097233500146 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | ヴァンガード ウォッチ 国内正規品 |
| 商品名(英) | Vanguard |
| 型番 | V45SCDT |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約137.6g |
| ケース径(H) | 約53.7mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 300 GMT キャリバー 7 43mm
| 型番: | WBP2010.BA0632 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー レディース時計 11Pダイヤ シェル
| 型番: | WAY1451.BD0922 |
|---|---|
| 素材: | SS/GP |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オープン パワーリザーブ エル プリメロ
| 型番: | 03.2080.4021/01.C494 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.11) |
| 定価: | 1,017,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ クォーツ 36.2mm ブルー
| 型番: | 2518.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT