FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール コルテス オートマチック
定価:1,793,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
フランクミュラーの人気シリーズ「コンキスタドール」のスクエア型ケースが特徴的な「コルテス」。角張った形が強調された2段構造のケースデザインは、これまでにない斬新なフォルムを見せています。
商品状態
美品。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000099233500032 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | コンキスタドール コルテス オートマチック |
| 商品名(英) | Conquistador Cortez |
| 型番 | 10000 H SC |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約112.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |