FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール メンズ時計 オートマチック OH済
定価:1,501,500円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
フランク・ミュラーの人気シリーズ「コンキスタドール」。緩やかな曲線を描く完成されたデザインの中にスポーティーさも兼ね備えたハイセンスな1本です。
商品状態
極美品。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。2025年3月にメーカーにてオーバーホール済です。
| 商品番号 | 2000099233500039 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | コンキスタドール メンズ時計 オートマチック OH済 |
| 商品名(英) | Conquistador |
| 型番 | 8005SC |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約153.6g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2004年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル26 レディース時計
| 型番: | 176200(Z) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 1,648,900円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ リバイバル シャドウ ウォッチ
| 型番: | 97.A3642.670/21.M3642 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT