FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール クロノグラフ
定価:2,026,500円(税込)
425,454円 (税抜)
468,000円 (税込)
商品説明
フランクミュラーの人気シリーズ「コンキスタドール」。緩やかな曲線を描く完成されたデザインの中にスポーティーさも兼ね備えたハイセンスな1本です。クロノグラフ搭載。
商品状態
美品ですが、文字盤の針中心部分に微かな変色が見られます。ガラスに傷はありません。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000099239000001 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | コンキスタドール クロノグラフ |
| 商品名(英) | Conquistador Chronograph |
| 型番 | 8005CC |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.9g |
| ケース径(H) | 約48mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2003年06月 |
| 付属品 | 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR03-92 ダイバー ウォッチ 42mm
| 型番: | BR0392-D-BL-ST/SRB |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT
Bell&Ross(ベル&ロス)
BR03 スケルトン ブラックセラミック 41mm
| 型番: | BR03A-BL-SKCE/SRB |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2025.06) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT