FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル ラグダイヤ
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
フランクミュラーの中でも特に人気のある「ロングアイランド」。大型のケースサイズが見る人を圧倒させる1本。ベゼル・尾錠にはきれいなダイヤモンドが施されたステータスウォッチです。
商品状態
美品。メーカー純正ダイヤベゼル。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000101233500088 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル ラグダイヤ |
| 商品名(英) | Long Island |
| 型番 | 952 QZ D 1R HO |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約38.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Corum(コルム)
アドミラルズカップ レジェンド ウォッチ 32mm シェル
| 型番: | 020.100.24/V200 PN12 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 424.13.40.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール メンズ時計 オートマチック OH済
| 型番: | 8005SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2004.09) |
| 定価: | 1,501,500円 |
SOLD OUT