FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ レリーフ
定価:1,815,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
$ 2,132.2 (TAX FREE)
€ 1,821.1 (TAX FREE)
商品説明
フランクミュラー「ロングアイランド レリーフ」。手首に沿う緩やかなカーブを描く美しい大型ケースに、鏡面仕上げのビザン数字が浮き彫り(レリーフ)された傑作です。緻密なギョーシェ彫りの文字盤が極上の高級感を演出し、手元で圧倒的な存在感を放ちます。周りと差がつく一生モノとしておすすめの至高の逸品です。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000101233500119 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | ロングアイランド ウォッチ レリーフ |
| 商品名(英) | Long Island |
| 型番 | 1200SCREL |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約79.9g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約32.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |