ZENITH(ゼニス)
オートマティック 672 クロノメーター ウォッチ 36mm 世界限定500本
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
ゴールドの針とローマンインデックスが配された「オートマティック 672 クロノメーター」。18金イエローゴールド製のゴージャスなケースにGMT機能が備わったCal.672が搭載された希少な一本です。
商品状態
美品。バンドは社外品ですが、尾錠はメーカー純正品です。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000131233500301 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | オートマティック 672 クロノメーター ウォッチ 36mm 世界限定500本 |
| 商品名(英) | Automatic 672 |
| 型番 | 30.0010.672 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約50.8g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W20012C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.06) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エル プリメロ
| 型番: | 03.9300.3620/01.I001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2021.07) |
| 定価: | 1,078,000円 |
SOLD OUT