SEIKO(セイコー)
クレドール シグノ ウォッチ 37mm
定価:638,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
厚さ7ミリをきる薄型のケースには、年差±10秒の高精度クオーツムーブメントを搭載しています。薄型でシャツの袖口に収まりがよく、スーツスタイルでも合わせやすい華やかさを湛えたデザインです。
商品状態
未使用に近い美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000134233500115 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | クレドール シグノ ウォッチ 37mm |
| 商品名(英) | Credor Signo 37mm |
| 型番 | GCAR966/8J81-0AT0 |
| 素材 | K18PG/SS/革 |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約42.2g |
| ケース径(H) | 約37.0mm |
| ケース径(W) | 約37.0mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
クレドール レディース時計 ダイヤベゼル ダイヤブレス
| 型番: | GHWF860/2F70-5440 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/K18WG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
クレドール ジュリ レディース時計 ダイヤベゼル
| 型番: | GTAW039/4J80-0AL0 |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 2,585,000円 |
SOLD OUT