ORIS(オリス)
ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm
定価:476,300円(税込)
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
大き目のクラウン(リューズ)に半月型のポインターデイト針とコインエッジベゼルのデザインは、オリスの象徴でもあり、ビッグクラウンポインターデイトは80年以上続く時代を超える時計デザインの代名詞ともいえます。
商品状態
美品。ブロンズの特徴である酸化腐食により、時の経過で古色を帯びます。ブロンズ特性の変色はあります。余り駒をブレスレットに付けていますが、変色に差がありますのでご了承くださいせ。
| 商品番号 | 2000160239400004 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Big Crown Bronze Pointer Date |
| 型番 | 01 754 7741 3166-07 8 20 01 |
| 素材 | ブロンズ |
| ケース素材 | ブロンズ |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約136.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー 42
| 型番: | DBEX0536 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2018.11) |
| 定価: | 1,694,000円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル オートマチック 38mm
| 型番: | 027 4000 04 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 222,200円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー42 クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | DBEX0387 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 3,212,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
ドルチェビータ ウォッチ オートマチック
| 型番: | L5.77.4/L5.757.4.73.0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 276,100円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
トランスオーシャン クロノグラフ GMT 世界限定2000本
| 型番: | AB0451/AB045112BC67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT