ORIS(オリス)
ダイバーズ65 オートマチック 40mm
定価:446,600円(税込)
通常価格:198,000円(税込)
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
半世紀の時を経て復活したオリスの100m防水ダイバーズ65。丸みを帯びたドーム型風防とオリジナルデザインを再現したヴィンテージ感漂うダイヤルに自動巻きムーブメントと最新技術が投入されたダイバーズウォッチです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000160239400009 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | ダイバーズ65 オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Divers 65 Automatic 40mm |
| 型番 | 01 733 7707 4354-07 4 20 18 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス/ブロンズ |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約88.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
キャプテン エル プリメロ ウィンザー アニュアル カレンダー 42mm
| 型番: | 03.2070.4054/22.C708 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.10) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 BLACK STEEL オートマチック
| 型番: | BR05A-BL-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
コンクエスト クラシック レディース時計
| 型番: | L2.286.4/L2.286.4.92.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 149,600円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
ベイビースター エリート レディース時計
| 型番: | 03.1220.67/21.M1220 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2006.02) |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT