ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ グリーン 41.5mm
定価:374,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
オリスを代表するダイバーズモデル「アクイス」。海水の浸食に耐久性のあるセラミック製のベゼルやねじ込み式リューズを採用したダイバーズ仕様。タウンユースはもちろん、ジム使用やマリンスポーツ等、幅広いシーンをスタイリッシュに彩るデザインが人気です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000160239400008 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | アクイス デイト ウォッチ グリーン 41.5mm |
| 商品名(英) | Aquis Date |
| 型番 | 01 733 7787 4157-07 4 22 37FC |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約108.6g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR01-92 ウォッチ オートマチック
| 型番: | BR01-92 HERITAGE-CA |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2011.03) |
| 定価: | 627,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
サンティミエ クロノグラフ オートマチック 39mm
| 型番: | L2.753.4/L2.753.4.73.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.12) |
| 定価: | 391,600円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フロッグマン 30周年記念 ヤドクガエル
| 型番: | GWF-A1000APF-1AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/カーボン/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT