CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 赤備え GPSハイブリッド電波時計
定価:330,000円(税込)
252,727円 (税抜)
278,000円 (税込)
商品説明
G-SHOCK最上級ラインの「MR-G」シリーズ。このモデルでは戦国時代の部隊編成である「赤備え」をテーマに、古来より強さの象徴とされてきた「赤」をベゼルの色埋め部や文字板の随所に配色。G-SHOCKのブランドカラーである黒と赤のイメージと重ねることで、時代を超えて生き続ける唯一無二の強さを表現しました。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000162233500289 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MR-G 赤備え GPSハイブリッド電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK MR-G |
| 型番 | MRG-B2000B-1A4JR |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約149.1g |
| ケース径(H) | 約54.7mm |
| ケース径(W) | 約49.8mm |
| 腕周 | 約22cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BAUME&MERCIER(ボーム&メルシェ)
リビエラ ボーマティック 42mm ブルー
| 型番: | M0A10616 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 577,500円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス クロノグラフ 42mm
| 型番: | Q9028170/842.8.C1.S |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.08) |
| 定価: | 2,182,400円 |
SOLD OUT