CASIO(カシオ)
G-SHOCK ソーラー電波時計 鳳凰 フェニックス
定価:143,000円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
カーボン素材を活用したMTG-B2000をベースにし、「ブルーフェニックス」をテーマにデザインされたスペシャルモデルです。 「ブルーフェニックス」は現れると「よいことが起きる前触れ」とも言われる伝説の鳥「鳳凰」の欧米での呼び名です。ベゼルとケースの両方にレインボーIPを施し、インパクトあるデザインに仕上げています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000162233500319 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK ソーラー電波時計 鳳凰 フェニックス |
| 商品名(英) | G-Shock Solar Frogman |
| 型番 | MTG-B2000PH-2AJR |
| 素材 | 樹脂/SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約157.2g |
| ケース径(H) | 約55.1mm |
| ケース径(W) | 約49.8mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス アイアンクロコ ウォッチ
| 型番: | 8880SC IRON CRO |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,870,000円 |
SOLD OUT
Van Cleef & Arpels()
チャーム ミニ ウォッチ ダイヤベゼル 25mm
| 型番: | VCARO29700 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,151,600円 |
SOLD OUT