GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
SeaQ シーキュー ウォッチ 39.5mm
定価:1,386,000円(税込)
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
商品説明
ブランド名にも入っているグラスヒュッテ地方の伝統的なドイツ時計を造っている「グラスヒュッテ オリジナル」。こちらは1969年に初のスポーツダイバーズウォッチとして発表された「SPEZIMATIC」の50周年を記念して製作された「SeaQ」。ケースサイズは39.5mmと現代のスポーツモデルとしては少し小振りなサイズで「SPEZIMATIC」を意識したものとなっています。自社キャリバーCal.39-11を搭載。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000164233500009 |
|---|---|
| ブランド | グラスヒュッテ・オリジナル |
| ブランド(英) | GLASHUTTE ORIGINAL |
| 商品名 | SeaQ シーキュー ウォッチ 39.5mm |
| 商品名(英) | SeaQ |
| 型番 | 1-39-11-06-80-70 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約163.0g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |