Corum(コルム)
アドミラルズカップ レジェンド 32mm 12Pダイヤ シェル
定価:396,000円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
爽快な海とエレガントな雰囲気を併せ持つ「アドミラル」。外洋ヨットレースの世界最高峰だった“アドミラルズカップ”に由来して名付けられ、1960年に発表した初代モデルから続くロングセラーコレクションです。船のナット型を模した 12 角形ケースに、船間で交信する際に使う信号旗をモチーフにしたカラフルなインデックスを組み合わせるなど、個性的なデザインのモデルが誕生しました。
商品状態
新品。正規店販売品のため購入日から2年間のメーカー保証がついております。
| 商品番号 | 2000166233500109 |
|---|---|
| ブランド | コルム |
| ブランド(英) | Corum |
| 商品名 | アドミラルズカップ レジェンド 32mm 12Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Admirals Cup |
| 型番 | 020.100.20/V200 PN09 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約-g |
| ケース径(H) | 約32mm |
| ケース径(W) | 約32mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ベントレー B06 クロノグラフ 49
| 型番: | AB0611/AB061112/BC42 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 1,309,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット ビコロ シェル
| 型番: | B13350 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
ハイドロコンクエスト オートマチック 41mm
| 型番: | L3.782.4/L3.782.4.76.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 282,700円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
トランスオーシャン クロノグラフ GMT 世界限定2000本
| 型番: | AB0451/AB045112BC67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT