TIFFANY&CO.(ティファニー)
アトラス ジェント クロノグラフ ウォッチ 42mm オートマチック
定価:748,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
ニューヨーク本店の正面玄関に飾られた時計、アトラスクロックがモデルの由来になっている「アトラスウォッチ」。立体的なローマンインデックスがアトラスの特徴です。こちらは文字盤中央に「クル・ド・パリ」の仕上げが施されたクロノグラフモデル。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000173233500219 |
|---|---|
| ブランド | ティファニー |
| ブランド(英) | TIFFANY&CO. |
| 商品名 | アトラス ジェント クロノグラフ ウォッチ 42mm オートマチック |
| 商品名(英) | Atlas Chronograph Automatic |
| 型番 | Z1000.82.12A10A00A |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション クロノグラフ ムーンフェイズ 40mm
| 型番: | L2.673.4/L2.673.4.51.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 543,400円 |
SOLD OUT
TIFFANY&Co.(ティファニー)
アトラス 2 ハンド ウォッチ 24mm ダイヤベゼル ダイヤ文字盤
| 型番: | 62867507 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックスビル レギュレーター オートマチック 38mm 世界限定1060本
| 型番: | 27 3190 02 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 474,100円 |
SOLD OUT
TIFFANY(ティファニー)
アトラス クロノグラフ レディース時計
| 型番: | Z1301.32.11A20A71A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT