ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ ウォッチ
定価:1,400,300円(税込)
1,543,636円 (税抜)
1,698,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気のダイバーズウォッチ「サブマリーナ」。こちらは2020年発表の新世代モデル。ケースサイズを1mmアップの41mmに設定し、前モデルのがっしりとしたラグは、強靭性は残したままスマートなデザインに変更されました。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000019233500256 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ ウォッチ |
| 商品名(英) | Submariner |
| 型番 | 124060 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約158.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
| 型番: | W7100039 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.06) |
| 定価: | 1,199,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスドゥモワゼルSM ウォッチ コンビ
| 型番: | W25066Z6 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 827,750円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.33 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター エル プリメロ ブリット ウォッチ
| 型番: | 24.2160.4063/28.R515 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M オートマチック 36mm
| 型番: | 2501.81 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(1996.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ LM クロノリフレックス メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | W20042C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT