ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー
1,252,727円 (税抜)
1,378,000円 (税込)
商品説明
2008年バーゼルワールドでデビューを果たした「シードゥエラー・ディープシー」。大型化されたケースのハイスペックダイバーズモデル。生産終了にともなって相場が高騰中でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。G番。国内購入品。
| 商品番号 | 2000024233500057 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ディープシー |
| 商品名(英) | Sea-Dweller Deep Sea |
| 型番 | 116660(G) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約212.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2010年 |
| 保証書日付 | 2012年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.33 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター エル プリメロ ブリット ウォッチ
| 型番: | 24.2160.4063/28.R515 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M オートマチック 36mm
| 型番: | 2501.81 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(1996.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ LM クロノリフレックス メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | W20042C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ
| 型番: | IW390703 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2021.09) |
| 定価: | 2,887,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ
| 型番: | IW371620 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,072,500円 |
SOLD OUT