OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 40mm
定価:616,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
機械式クロノグラフの定番品「スピードマスター」のコンビモデル。40mmケースにサイズアップし、防水性も100mに強化された新しいオートマチックモデルです。ムーブメントはクロノメーター検定をパスしたCal.1164を搭載。各部の作りのクオリティーも進化し、高級感が一層増しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000053233501468 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスターデイト クロノグラフ 40mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Date |
| 型番 | 323.21.40.40.02.001 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約179.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
ミッレミリア クロノグラフ 1999 ウォッチ
| 型番: | 16/8331-99 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー QRコードシール付
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.04) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ58 ウォッチ
| 型番: | M79030N-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 610,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 1,764,400円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン 鏡面バックル
| 型番: | 116610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピー ダイヤモンド ウォッチ 32mm ダイヤベゼル 12個ダイヤ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 21/2647 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT