IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
GSTクロノグラフ 魚リューズ
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
IWCの中でも人気の高いシリーズであった「GSTシリーズ」の中のクロノグラフモデルです。最近は見なくなった筆記体ロゴがファンには嬉しいポイント。デイデイト表記とクロノグラフが搭載されたモデルでありながら、視認性の高い時計でもあります。
商品状態
極美品。魚リューズ。
| 商品番号 | 2000110233500333 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | GSTクロノグラフ 魚リューズ |
| 商品名(英) | GST Chronograph |
| 型番 | IW370708 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約151.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2004年06月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
| 型番: | W7100039 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.06) |
| 定価: | 1,199,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスドゥモワゼルSM ウォッチ コンビ
| 型番: | W25066Z6 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 827,750円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.33 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター エル プリメロ ブリット ウォッチ
| 型番: | 24.2160.4063/28.R515 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M オートマチック 36mm
| 型番: | 2501.81 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(1996.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ LM クロノリフレックス メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | W20042C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT