IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ ウォッチ
定価:775,500円(税込)
525,454円 (税抜)
578,000円 (税込)
商品説明
IWCの中でも特に人気の「ポルトギーゼ」。シルバー文字盤にブルースティール針の相性が良く、縦の2つのクロノグラフが上品かつクラシカルな1本。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000113233500109 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ ウォッチ |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371417 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約76.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー オートマティック 2000
| 型番: | IW356801 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.12) |
| 定価: | 610,500円 |
SOLD OUT