BREGUET(ブレゲ)
タイプ20 クロノグラフ 2057 ミリタリーモデル
定価:2,882,000円(税込)
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
1950年代にフランスの海軍航空部隊(アエロナバル)のパイロットの為にブレゲが製作した「タイプ20」。日付表示のないアエロナバル Ref.3800がリリースされ、後にデイト付きのトランスアトランティック Ref.3820が登場。タイプ20 クロノグラフ 2057は2機種がラインナップしており、こちらはミリタリーモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000127233500173 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | BREGUET |
| 商品名 | タイプ20 クロノグラフ 2057 ミリタリーモデル |
| 商品名(英) | Type 20 Chronograph 2057 |
| 型番 | 2057/ST/923WU |
| 素材 | ステンレス/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREGUET(ブレゲ)
トラディションGMT 7067 ウォッチ 40mm
| 型番: | 7067BB/G1/9W6 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.06) |
| 定価: | 7,304,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm ファーズ ドゥ リュヌ
| 型番: | H3404 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2019.11) |
| 定価: | 1,358,500円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 コズミック ウォッチ 33mm
| 型番: | H7990 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,303,500円 |
販売: 658,000円(税込)