BLANCPAIN(ブランパン)
ヴィルレ ウルトラスリム ウォッチ 28mm 12Pダイヤ OH済
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
$ 2,890.9 (TAX FREE)
€ 2,461.8 (TAX FREE)
商品説明
1735年に創業された世界最古の時計メーカー、ブランパン。創業から現在に至るまで機械式時計のみ造りつづける、こだわりのメーカーです。こちらの「ヴィルレウルトラスリム」は手巻きの、レディースモデルです。
商品状態
美品。裏スケルトン。K18YG製尾錠。バンドの状態は良好です。2026年4月にオーバーホール済です。
| 商品番号 | 2000177233500031 |
|---|---|
| ブランド | ブランパン |
| ブランド(英) | BLANCPAIN |
| 商品名 | ヴィルレ ウルトラスリム ウォッチ 28mm 12Pダイヤ OH済 |
| 商品名(英) | Villeret Ultra Slim |
| 型番 | B0022-1428-55 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約27.2g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2000年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 44.5mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGC253/9R86-0AN0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 1,793,000円 |
販売: 1,298,000円(税込)