IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグ パイロット ウォッチ 7デイズ
定価:1,620,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
自社製キャリバーCAL.51111搭載の「ビッグ・パイロット・ウォッチ」。パワーリザーブインジケーターでもお分かりの通り、7日間のロングパワーリザーブを誇ります。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000111233500114 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ビッグ パイロット ウォッチ 7デイズ |
| 商品名(英) | Big Pilot Watch |
| 型番 | IW500901 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.5g |
| ケース径(H) | 約46mm |
| ケース径(W) | 約46mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル クロノメーター 35mm
| 型番: | 123.20.35.20.06.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
GSTクロノグラフ 魚リューズ
| 型番: | IW370708 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2004.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
| 型番: | W7100039 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.06) |
| 定価: | 1,199,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスドゥモワゼルSM ウォッチ コンビ
| 型番: | W25066Z6 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 827,750円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.33 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター エル プリメロ ブリット ウォッチ
| 型番: | 24.2160.4063/28.R515 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT